JoomlaTemplates.me by Discount Bluehost

Дистанционный Чемпионат для воспитателей дошкольных образовательных учреждений МР «Таттинский улус» «Мастер-воспитатель 2020»

Категория: Новости Опубликовано: 31.05.2020 Автор: Super User

Доброго дня всем! Рады поделится с вами итогами Чемпионата "Мастер воспитатель 2020". На конкурс поступило более 50 работ из 17 дошкольных образовательных организаций МР "Таттинский улус". Благодарим всех за активное участие!

Отдельную благодарность за отличную организацию Чемпионата объявляем МБДОО "Туйаара", в лице руководителя Александры Васильевны Прудецкой. В это непростое для всех нас время, в краткие сроки Чемпионат проведен на отлично.

Самые искренние поздравления всем участникам и абсолютному чемпиону Соровой Маргарите Григорьевне, воспитателю МБДОУ "Кэнчээри" (руководитель Федорова Г.И.). Желаем дальнейших успехов в работе, новых побед и достижений в профессии! С окончанием учебного года!

 

Дистанционный Чемпионат для воспитателей  дошкольных образовательных учреждений МР «Таттинский улус»  «Мастер-воспитатель 2020»

 

 Чемпионат проходил в течении двух недель, с 17 мая по 28 мая 2020 г.   с целью развития профессионального роста воспитателей детских садов МР «Таттинский улус»,   развития soft skills & hard skills – навыков, которые необходимы любому человеку, от которого, насколько человек ими владеет, зависят его успехи, в данном случае успехи и воспитанников, и родителей, и воспитателей детского сада.  Чемпионат выявил новые имена !

           Всего поступила 51 работа из 17 дошкольных учреждений, не приняли участие Дая-Амгинский, Хара-Алданский, Чимнайский детские сады. 

           В виду с неустойчивой интернет связью третий этап Чемпионата был исключен во время проведения, с согласия всех участников.

           В экспертизе участвовали 15 заведующих детских садов, Сидорова С.Н.,  заведующая отделом методсопровождения УУО, куратор Чемпионата.

           Руководитель и организатор проекта - Прудецкая Александра Васильевна – заведующая МБДОО «Туйаара» с.Ытык-Кюель.

 Итоги Чемпионата по 2 этапам 

Радует:

1.      ИКТ –умения, инженерное образование детей, ознакомление с редкими профессиями;

2.      грамотность  в организации участия воспитателей и самих старших воспитателей в Чемпионате, оформление всеми призерами своих работ в соответствии с требованиями Чемпионата;

3.      поиск своего почерка, идеи, участие молодых воспитателей;

4.      использование всех доступных ресурсов в саморазвитии;

5.      компетентность педагогических решений;

6.      использование народной педагогики, национального компонента, учет возрастных особенностей детей раннего и дошкольного возрастов.

 

По итогам Чемпионата планируется создание электронного методического пособия, где будут включены все  поступившие работы. Подробно о результатах можно ознакомиться на сайте УУО.

 

Поздравляем всех победителей и участников чемпионата !

 

Оргкомитет Чемпионата «Мастер-воспитатель -2020»

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

дистанционного Чемпионата для воспитателей

дошкольных образовательных учреждений МР «Таттинский улус»

«Мастер-воспитатель 2020»

 

    Абсолютный чемпион «Мастер –воспитатель -2020» - Сорова Маргарита Григорьевна, воспитатель дошкольных групп  МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри», 135 баллов

Педагогическое мероприятие с детьми

 Признание от Улусного управления образования.   

- Сорова Маргарита Григорьевна, воспитатель дошкольных групп  МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри»                            

- Бочурова Ньургустаана Степановна, воспитатель дошкольных групп          МБОО «Уолбинская СОШ им. В.И. Ленина»                

- Захарова Вера Васильевна, старший воспитатель      МБДОУ Туора-Кюельский детский сад «Кэскил»                  

Березовская Жанна Михайловна, воспитатель групп раннего возраста        МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара»                              

Признание от УУО    Моя педагогическая фишка

- Сорова Маргарита Григорьевна, воспитатель дошкольных групп    МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри»                

- Никонова Наталья Ивановна, старший воспитатель               МБДОУ Харбалахский детский сад «Кэскил»       

- Аввакумова Варвара Дмитриевна, воспитатель групп раннего возраста МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Сулусчаан»                 

Итоги этапа   Мероприятие с детьми  Старшие воспитатели

1 место - Никонова Наталья Ивановна, старший воспитатель             МБДОУ Харбалахский детский сад «Кэскил», 134 б.           

1 место - Расторгуева Светлана Степановна, старший воспитатель МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Туллукчаана»,          134 б. 

2 место - Неустроева Антонина Афанасьевна, старший воспитатель             МБДОУ Баягинский детский сад «НьургуҺун», 132 б.  

2 место - Охотина Екатерина Константиновна, старший воспитатель            МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Сулусчаан», 132 б.     

3 место - Слепцова Энгельсина Валерьевна, старший воспитатель   МБДОУ –ЦРР Черкехский детский сад «Аленушка», 131 б.   

Номинации для старших воспитателей. Мероприятие с детьми

МБДОУ Тыарасинский детский сад «Сардаана»           Аммосова Мария Павловна, старший воспитатель Номинация «Философия народной педагогики»           ;          

МБДОУ –ЦРР детский сад «Мичил» с.Боробул   Юмшанова Альбина Михайловна, старший воспитатель Номинация «Связь теории с практикой в работе с детьми раннего возраста »;

МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри»            Неустроева Мария Николаевна, старший воспитатель          Номинация «Современные технологии в дошкольном образовании»;           

Мероприятие с детьми. Воспитатели дошкольных групп

1 место - Егорова Алена Ивановна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Чуораанчык», 133 б.           

2 место -  Терякова Нина Ивановна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ Харбалахский детский сад «Кэскил», 132 б            

2 место - Попова Анна Юрьевна, воспитатель дошкольных групп МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Сулусчаан», 132       б.

3 место- Ефремова Сардана Мирославовна МБДОУ-ЦРР Черкехский детский сад «Аленушка»,  130 б.           

Мероприятие с детьми. Воспитатели групп раннего возраста

1 место - Григорьева Сахая Гаврильевна, воспитатель групп раннего возраста МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Туллукчаана»,131 б.  

2 место - Березовская Жанна Михайловна, воспитатель групп раннего возраста   МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара», 130 б.         

3 место - Аввакумова Варвара Дмитриевна, воспитатель групп раннего возраста МБДОУ-ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Сулусчаан»,      128 б. 

Номинации для воспитателей. Мероприятие с детьми

МБДОУ Харбалахский детский сад «Кэскил»      Халыева Софья Петровна, воспитатель дошкольных групп Номинация «Практическая дидактика»; 

МБДОУ Ытык-Кюельский детский сад «Березка»          Постникова Евгения Владимировна,

воспитатель дошкольных групп, Давыдова Ольга Владимировна, воспитатель дошкольных групп            Номинация «Принципы естественного воспитания»;  

МБДОУ –ЦРР детский сад «Мичил» с.Боробул   Ядрихинская Елена Николаевна, воспитатель дошкольных групп   Номинация «Лучший педагогический процесс»            ;          

МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Туллукчаана»    Иовлева Прасковья Романовна, воспитатель дошкольных групп     Номинация «Актуальный образовательный процесс»;

МБДОУ –ЦРР детский сад «Мичил» с.Боробул   Попова Лариса Анатольевна, воспитатель

дошкольных групп   Номинация «Новый взгляд в воспитании дошкольников»;    

МБДОУ Тыарасинский детский сад «Сардаана»           Колодезникова Александра Игнатьевна, воспитатель дошкольных групп     Номинация «Творческая деятельность»;

МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Чуораанчык»     Дедюкина Саргылана Афанасьевна, воспитатель дошкольных групп     Номинация «Жизненная позиция»;        

МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара»         Максимова Галина Степановна, воспитатель дошкольных групп   Номинация «Интересное занятие»;

МБДОУ Ытык-Кюельский детский сад «Солнышко»      Павлова Нюргуяна Степановна, воспитатель дошкольных групп, Попова Валентина Викторовна, воспитатель дошкольных групп          Номинация «Лучшая импровизация в обучении с детьми дошкольного возраста»;      

МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри»          Шергина Мотрена Ивановна, воспитатель групп раннего возраста        Номинация «Вдохновение»;                    

МБДОУ  Усть-Таттинский детский сад «Харыйачаан»   Колодезникова Надежда Гаврильевна             Номинация «Эвристическая педагогика»;         

МБДОУ Баягинский детский сад «НьургуҺун»   Неустроева Альбина Ивановна, воспитатель групп раннего возраста     Номинация «Лучшая авторская практика».        

Педагогическая фишка. Старшие воспитатели

1 место -        Юмшанова Альбина Михайловна, старший воспитатель         МБДОУ –ЦРР детский сад «Мичил», с.Боробул;

2 место - Расторгуева Светлана Степановна, старший воспитатель    МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Туллукчаана»;

МБДОУ Баягинский детский сад «НьургуҺун»   Неустроева Антонина Афанасьевна, старший воспитатель              3 место                     

Педагогическая фишка. Воспитатели

1 место -        Березовская Жанна Михайловна, воспитатель групп раннего возраста МБДОО Ытык-Кюельский детский сад «Туйаара»;                                

2 место - Сорова Маргарита Григорьевна           МБДОУ –ЦРР Ытык-Кюельский детский сад «Кэнчээри»;   

3 место-  Ефремова Сардана Мирославовна МБДОУ-ЦРР Черкехский детский сад «Аленушка».

Специальная благодарность от организаторов Чемпионата «За преданность делу»

МБДОУ  Игидейский детский сад «Теремок»     Быгынанова Лена Андреевна, воспитатель групп раннего возраста;     

МБДОУ Ытык-Кюельский детский сад «Березка»          Постникова Евгения Владимировна, воспитатель дошкольных групп, Давдова Ольга Владимировна, воспитатель дошкольных групп;           

МБДОУ Игидейский детский сад «Теремок»      Аргунова Мария Ивановна            Мероприятие с детьми;                      

МБДОУ Терасинский детский сад «Сардаана»  Монастырева Дария Васильевна, воспитатель групп раннего возраста;     

МБОО «Уолбинская СОШ им. В.И. Ленина»       Карбаканова Екатерина Гаврильевна, воспитатель;              

МБДОУ  Усть-Таттинский детский сад «Харыйачаан»   Скрябина Алена Яковлевна, воспитатель дошкольных групп;   

МБДОУ-ЦРР Черкехский детский сад «Аленушка»         Кириллина Оксана  Семеновна, воспитатель дошкольных групп;  

МБОО Чычымахская СОШ им. С.Р. Кулачикова - Элляя             Барбасытова Валентина Владимировна, Гуляева Ананастсия Никитична, Канаева Елизавета Николаевна.

Просмотров: 26